UNION SPORTIVE SAINT FIEL : site officiel du club de foot de ST FIEL - footeo

Point "coupes" du week-end

20 novembre 2012 - 11:07

Ce week-end, de nombreuses équipes creusoises étaient sur le pont dans diverses compétitions (coupe de France, du Centre-Ouest, de la Creuse, Jean Bussière). Aucune équipe fidélienne ne jouait : la A étant éliminée des coupes de France et du Centre-Ouest, et n'entrant pas encore en coupe de la Creuse, et la B ayant vu le report de son match à St Vaury en coupe Jean Bussière.

 

COUPE DE FRANCE (7ème tour)

Guéret 0 - 1 Niort (L2)

Les jaunes et bleus s'inclinent avec les honneurs face à une équipe de Niort évoluant quatre divisions au dessus malgré quelques remaniements. Le nombreux public n'en tiendra pas rigueur aux creusois qui ont livré une belle opposition.

 

 

COUPE DU CENTRE-OUEST (4ème tour)

Couzeix Chaptelas 4 - 3 Felletin (ap)

Bourganeuf 0 - 1 Limoges FC (B)

Dun Naillat 2 - 2 Bessines (5-6 tab)

Arnac St Hilaire 1 - 2 Bénévent

Limoges Roussillon 1 - 4 La Souterraine

Limoges Beaubreuil 2 - 0 Aubusson

Seuls Bénévent et La Souterraine se sont qualifiés. Bourganeuf et Dun (adversaires de St Fiel en 1ère division) ont livré de belles prestations face à des adversaires hiérarchiquement supérieurs.

 

 

COUPE DU CENTRE-OUEST FEMININE (2ème tour)

Guéret Peyrabout 1 - 2 Isle (DH)

Parsac 2 - 1 Nieul (DHR)

Les parsacoises de Kevin Marjault passent face à une bonne équipe de Nieul (dauphine de Parsac en championnat) tandis que Isle a "logiquement" battu l'entente Guéret/Peyrabout.

 

 

COUPE DE LA CREUSE (3ème tour)

Ahun 3 - 0 Bord St Georges

Ajain 8 - 4 Dontreix Chard

ESCCV 6 - 0 Grand Bourg

Mainsat 1 - 5 St Agnant Versillat

Reterre 0 - 1 Bussière Dunoise 

Royère 1 - 3 Fursac

Sardent 2 - 2 Chénérailles (4-2 tab)

Soumans 1 - 2 Bétête Roches

St Maurice 2 - 0 Lussat

St Sulpice Gtois 1 - 0 Nouziers

St Vaury 2 - 2 Peyrat (4-3 tab)

 

 

COUPE JEAN BUSSIERE (2ème tour)

Aubusson 3 - 0 Gouzon

Bussière Dunoise 2 - 4 Dun Naillat

Chambon 2 - 0 Felletin

Champagnat 1 - 3 Auzances

Chénérailles 3 - 2 Dontreix Chard

Creuse Avenir 1 - 3 St Sulpice Gtois

Forêt du Temple 0 - 5 Bourganeuf

Fursac 0 - 16 Bénévent

Guéret 3 - 2 St Agnant Versillat

Mérinchal 8 - 0 Lussat

Peyrat 3 - 0 Royère

La Souterraine 1 - 0 Sardent (ap)

St Dizier Leyrenne 1 - 2 Ste Feyre

St Vaury - St Fiel (Reporté)

Evaux Budelière - ESCCV (Reporté).

 

Q.M.

Commentaires

[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] plus de 2 ans
1-3
US Saint Fiel 3 / SC Sardent 2 plus de 3 ans
US Saint Fiel 3 / SC Sardent 2 et 2 autres : résumés des matchs plus de 3 ans
4-1
US Saint Fiel 2 / ES Guéretoise 3 plus de 3 ans
2-0
Limoges F.Portugais / US Saint Fiel plus de 3 ans
2-2
US Saint Fiel / Nexon AS plus de 3 ans
US Saint Fiel / Nexon AS : résumé du match plus de 3 ans
St Georges la Pouge / US Saint Fiel 3 et 2 plus de 3 ans
0-3
St Hilaire Venarsal AM / US Saint Fiel plus de 3 ans
Planning coupes plus de 3 ans
Coupe de la Creuse plus de 3 ans
ES Mainsat-Sannat / US Saint Fiel plus de 3 ans
Info PL plus de 3 ans
3-3
US Saint Fiel 3 / US Vieilleville plus de 3 ans
US Saint Fiel 3 / US Vieilleville et 2 autres : résumés des matchs plus de 3 ans

Aucun événement

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 1 Entraîneur
  • 18 Joueurs
  • 6 Supporters